类别    标题 提问时间 受理部门 受理状态
2020-01-20
陆埠镇
已经答复
2020-01-19
市自然资源和规划局
已经答复
2020-01-15
市教育局
已经答复
>>拆迁
2020-01-14
梨洲街道
已经答复
>>拆迁
2020-01-14
市动迁办
已经答复
2020-01-14
凤山街道
已经答复
2020-01-21
泗门镇
已经答复
2020-01-21
朗霞街道
已经答复
2020-01-21
市文化广电新闻出版局(旅游局)
已经答复
2020-01-21
凤山街道
已经答复
2020-01-21
经济开发区
还未受理
2020-01-21
市教育局
已经答复
2020-01-19
凤山街道
已经答复
2020-01-18
市法院
已经答复
2020-01-06
市公安局
已经答复
2019-12-27
市民政局
已经答复
2019-12-26
市公安局
已经答复
2019-12-24
市公安局
已经答复
对养犬、燃放烟花、车库出租,你想说些什么?
努力建设让老百姓满意的交通
垃圾分类,我们该怎么做
高质量推进社会保障工作
部门排行   已答复/总量
市人社局 1566 / 1566  
市公安局 1295 / 1295  
市交通局 1025 / 1025  
市教育局 897 / 897  
市自然资源和规划局 717 / 717  
市住建局 652 / 652  
市动迁办 568 / 568  
梨洲街道 497 / 497  
余姚市融媒体中心 版权所有 中国宁波国际互联网新闻中心( 中国宁波网 )网络支持
浙新办 [2005] 32号 浙ICP备11048874号-2 浙公网安备 33028102000111号
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052