e键通
首页 -> e键通 -> 咨询正文
网友咨询
[ 咨询 ] 大学生创业社会保险补贴
受理部门:团市委 已经答复 准时答复 向该部门发送站内信
提问网友:186****5032 | 提问时间:2016/6/22 10:12:09
提问内容:
CK关于大学生创业社会保险补贴我想问下,我是今年五月创办的个体工商户,六月毕业的,可以享受政策吗
部门答复
答复时间:团市委 已于 2016/6/22 17:16:49 作出答复
答复内容:
您好,团市委目前提供基准利率小额贷款。创业保险补贴具体需联系人力资源和社会保障局。
网友留言
暂时还没有网友进行留言。
余姚新闻网 版权所有 http://www.yynews.com.cn 中国宁波国际互联网新闻中心 网络支持
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052