e键通
首页 -> e键通 -> 咨询正文
网友咨询
[ 咨询 ] 农村户口和城镇户口什么时候统一
受理部门:市公安局 已经答复 准时答复 向该部门发送站内信
提问网友:180****7106 | 提问时间:2016/6/30 12:23:44
提问内容:
ck+想问一下关于余姚市农村户口和城镇户口什么时候统一的问题
部门答复
答复时间:市公安局 已于 2016/7/1 10:15:01 作出答复
答复内容:
您好,根据宁波大市的户籍政策,农村户口和城镇户口将于2016年12月31日之后进行统一。
网友留言
红豆 说 (2017/4/24 16:01:05):

现在是不是统一了,统一了本来的大学毕业生能不能回迁。

余姚新闻网 版权所有 http://www.yynews.com.cn 中国宁波国际互联网新闻中心 网络支持
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052