e键通
首页 -> e键通 -> 咨询正文
网友咨询
[ 咨询 ] 失业金
受理部门:市人社局 已经答复 准时答复 向该部门发送站内信
提问网友:180****7106 | 提问时间:2016/7/8 12:09:41
提问内容:
ck+社保领导:如果城乡户口统一后对于农村户口的失业金领取是否有影响,是不是要像居民那样每个月领取呢?
部门答复
答复时间:市人社局 已于 2016/7/11 16:02:32 作出答复
答复内容:
网友您好:余姚户籍制度目前尚未放开。如想了解失业金相关业务政策请拨打12333或就业处62708152咨询。
网友留言
暂时还没有网友进行留言。
余姚新闻网 版权所有 http://www.yynews.com.cn 中国宁波国际互联网新闻中心 网络支持
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052