e咨询
首页 -> e咨询 -> 咨询正文
网友建议
[ 建议 ] 请不要把晒水车当成喷水车
受理部门:市城管执法局 已经答复 向该部门发送站内信
提问网友:laohaoren | 提问时间:2017/12/13 9:41:58
提问内容:

城管局领导:

      不知道你们有没有注意到,我们城区的环卫所晒水车在作业时,不是轻轻向路面晒水,而是水很急向路二边喷水,把路面灰尘和垃圾往二边的行人(路面小的街道直接将垃圾吹入店堂)。向路面晒水的作用是为了不使灰尘扬起来,而我们晒水车如此作业是将灰尘和垃圾扬起来让路人吃。请你们调研一下,为啥要这样做?是不是为了方便环卫工作扫地?如果是为了方便他们清扫垃圾,那有什么其他办法改进?作为全国卫生城市和文明城市,大家都不希望这样不和谐的情况出现。谢谢!

部门答复
答复时间:市城管执法局 已于 2017/12/15 10:37:57 作出答复
答复内容:
您好,感谢您的留言与建议。洒水车在作业时,用一定的水压向路面洒水,是为了将整条路面冲洗干净,同时将路中央的一些垃圾吹向路边,方便环卫工人清扫,也有利于环卫工人的安全。我们也将认真考虑您的建议,在确保路面整洁的同时,调查研究更好的方案。谢谢!
反馈信息:满意 (提问人于 作出该评价)
网友留言
暂时还没有网友进行留言。
余姚新闻网 版权所有 http://www.yynews.com.cn 中国宁波国际互联网新闻中心 网络支持
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052