e咨询
首页 -> e咨询 -> 咨询正文
网友建议
[ 建议 ] 给公交公司109公交的建议
受理部门:市交通局 已经答复 向该部门发送站内信
提问网友:yyhq | 提问时间:2017/12/25 13:06:00
提问内容:
听说109路公交车要开通了,但在北环西路上不设站,为什么?北环西路怎么说也是余姚的一条主干道,至少应该在中塑新苑这边设个站嘛,本着公交车是为民利民与人方便的宗旨,请领导增加一个站。
部门答复
答复时间:市交通局 已于 2017/12/26 15:37:22 作出答复
答复内容:

您好!

您的建议已收悉,现答复如下:

按照方便、合理、安全设置公交站台的原则,相继会同交警、交管部门进行现场踏勘,最终确定现场站台设置。
由于北环西路上的中塑新苑一带道路交通设施不够完善,且无港湾式停靠,同时往来车辆繁多,设站后会给上下车、过马路乘客带来较大的安全隐患,为确保群众安全的前提下暂时取消了该站台的设立,将会在道路设施完善后设立该站点。
感谢您对交通事业的关心和支持!

反馈信息:满意 (提问人于 作出该评价)
网友留言
暂时还没有网友进行留言。
余姚新闻网 版权所有 http://www.yynews.com.cn 中国宁波国际互联网新闻中心 网络支持
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052