e咨询
首页 -> e咨询 -> 咨询正文
网友建议
[ 建议 ] 关于拆除阳明西路182—186号的建议
受理部门:市住建局 已经答复 向该部门发送站内信
提问网友:xuyuanyuan19880107 | 提问时间:2017/12/28 9:37:54
提问内容:

尊敬住建局领导,您好!

去年反应过一次,并未受理,故而再次建议。理由如下:

1、阳明西路182—186号为店铺,店铺门口就是机动车道,没有人行道设置。店铺把门往外敞开,行人想要路过此段只能冒险走在机动车道上;

2、这一行店铺遮住了阳明188文创园的入口,入口车辆进出频繁,给交通造成了一定的影响,加上还有一个公交车站,经常堵车,情况严重。

部门答复
答复时间:市住建局 已于 2017/12/29 13:00:06 作出答复
答复内容:
网友:
    您好!您反映的事项已收悉,该事项建议向城管部门反映。
反馈信息:满意 (提问人于 作出该评价)
网友留言
暂时还没有网友进行留言。
余姚新闻网 版权所有 http://www.yynews.com.cn 中国宁波国际互联网新闻中心 网络支持
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052