e咨询
首页 -> e咨询 -> 咨询正文
网友建议
[ 建议 ] 请不要让绿化妨碍安全
受理部门:市住建局 已经答复 向该部门发送站内信
提问网友:laohaoren | 提问时间:2017/12/28 10:02:00
提问内容:

尊敬的城管局领导:

     中山中路与世南东路相交的路口(即中山路立交桥下),西北路口和东南路口的立交桥下冬青树比较高,挡住左转弯机动车(特别是小轿车)驾驶员视线,是人行道上过来的电瓶车和行人闯红灯的比较多,左转弯时候视线挡住给安全驾驶带来很大隐患,请贵部门派相关单位人员实地查看后迅速处理,(如非城管部门管辖,请转相关部门),谢谢!

部门答复
答复时间:市住建局 已于 2018/1/4 16:23:32 作出答复
答复内容:
网友:
    您好!您反映的问题已处理。
反馈信息:满意 (提问人于 作出该评价)
网友留言
暂时还没有网友进行留言。
余姚新闻网 版权所有 http://www.yynews.com.cn 中国宁波国际互联网新闻中心 网络支持
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052