e咨询
首页 -> e咨询 -> 咨询正文
网友建议
[ 建议 ] 临山老车站应设公交站点
受理部门:市交通局 已经答复 向该部门发送站内信
提问网友:gwh | 提问时间:2018/1/1 10:02:01
提问内容:
临山公交站搬新址后,老车站没一个停车点了,二十多年乘车习惯一时改不了,给群众出行带来了不方便,建议512路,537路公交在老车站设个站点。
部门答复
答复时间:市交通局 已于 2018/1/3 13:39:12 作出答复
答复内容:

您好!

您的建议已收悉,现答复如下:

12月28日,临山新的公交场站正式投入使用,原临山老站停止使用,新站启用之际,临山镇内部区间公交和临山镇至余姚中心城区的主干公交网络进行了统筹规划调整,原临山老站内的5条公交线路及新增的537路(西站—临山)入驻新的公交站。
因临山老站正好是在一个红绿灯路口,交通情况复杂,如果在此设立公交站点上下客,存在非常大的安全隐患。经交警部门、临山镇政府、交通部门、公交公司等相关部门实地踏勘后,为保障公交运行和乘客安全,将站点设置在临山老站东边,该站点距离临山老站非常近。
感谢您对交通事业的关心和支持!

反馈信息:满意 (提问人于 作出该评价)
网友留言
暂时还没有网友进行留言。
余姚新闻网 版权所有 http://www.yynews.com.cn 中国宁波国际互联网新闻中心 网络支持
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052