e咨询
首页 -> e咨询 -> 咨询正文
网友投诉
[ 投诉 ] 低塘街道洋山北区187号东侧河道体长期黑臭,水面垃圾漂浮
受理部门:低塘街道 已经答复 向该部门发送站内信
提问网友:ningbo | 提问时间:2018/1/8 17:54:49
提问内容:
微博网友“胡胜杰围脖”:在余姚低塘街道洋山北区187号东侧河道,这里已成了治水死角,河道水体长期黑臭,水面垃圾漂浮,一直无人问津。还有,河道缺少安全护栏。为此,希望相关部门能及时整治该河道,让“五水共治”行之有效!真正做到为民办实事! 【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=869786,请查看原帖后再回复,回复的内容在审核通过后将自动评论转到原帖里】

部门答复
答复时间:低塘街道 已于 2018/1/12 16:40:55 作出答复
答复内容:
街道已与洋山村进行了联系,洋山村组织人员对该河道河面垃圾进行了清理,同时村已落实整改方案。下步将对河道进行清淤、砌坎,种植水草,加装安全护栏,进一步改善河道水环境质量。
反馈信息:未评价 (对于该答复,提问人还未作出评价)
网友留言
暂时还没有网友进行留言。
余姚新闻网 版权所有 http://www.yynews.com.cn 中国宁波国际互联网新闻中心 网络支持
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052