e咨询
首页 -> e咨询 -> 咨询正文
网友投诉
[ 投诉 ] “已处理”是怎么个处理法?
受理部门:市住建局 已经答复 向该部门发送站内信
提问网友:laohaoren | 提问时间:2018/1/9 9:59:38
提问内容:

住建局:

      本人17年12月28日反应的中山中路与世南东路相交的路口冬青树比较高挡住左转弯机动车驾驶员视线问题贵局18年1月4日回复“已处理”,但本人看到情况依旧,险情时有发生,不知道贵局的“已处理”是怎么个处理法?请抓紧来一个实实在在的“处理”,切实消除事故隐患,谢谢!

部门答复
答复时间:市住建局 已于 2018/1/12 17:08:42 作出答复
答复内容:
网友:
    您好!您反映的事项已收悉,现将相关情况反馈如下:
    我局已对您在2017年12月28日提出的相同问题及时进行了处理,对挡住视线的植物作了适当的修剪。
    对于您这次反映的问题,我局及时落实人员去现场调查处理,现已综合考虑再进行一次适当的修剪。
    我局已与您电话沟通联系,谢谢您对我们工作的肯定。
反馈信息:满意 (提问人于 作出该评价)
网友留言
暂时还没有网友进行留言。
余姚新闻网 版权所有 http://www.yynews.com.cn 中国宁波国际互联网新闻中心 网络支持
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052