e咨询
首页 -> e咨询 -> 咨询正文
网友咨询
[ 咨询 ] 为啥不公示建设项目
受理部门:市住建局 已经答复 向该部门发送站内信
提问网友:laohaoren | 提问时间:2018/1/9 10:08:18
提问内容:

住建局领导:

      白山头白鹂江景北门对面(世南东路过中山立交桥北面)地块在日夜不停抓紧施工,请问这个施工项目是什么?现场为啥没有公示牌?按规定施工现场必须有公示牌表明项目名称、建设单位主体、负责人、工程时间等,请督促相关单位按规定做好公示牌,接受社会监督。谢谢!

部门答复
答复时间:市住建局 已于 2018/1/18 14:58:01 作出答复
答复内容:
网友:
    您好!您反映的事项已收悉,现将相关情况反馈如下:
    我局已联系建设单位,建设单位表示会督促施工单位尽早设立施工现场图牌。
反馈信息:满意 (提问人于 作出该评价)
网友留言
暂时还没有网友进行留言。
余姚新闻网 版权所有 http://www.yynews.com.cn 中国宁波国际互联网新闻中心 网络支持
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052