e咨询
首页 -> e咨询 -> 咨询正文
网友投诉
[ 投诉 ] [宁波民生e点通]请余姚市信访部门出具姚建江强拆马渚镇公盛弄43号房屋加盖公章的书面文字材料
受理部门:马渚镇 还未受理 向该部门发送站内信
提问网友:ningbo | 提问时间:2018/1/10 10:33:04
提问内容:
本人:赵春晨,网名:春天的早晨。本人于2017年12月6日在“天一论坛”《宁波民生e点通》发表的贴子——《投诉余姚市马渚镇“拆迁办”乘祖宅没人的时候突袭强拆民宅》,得到了及时的回帖,回贴详文如下: 余姚 马渚镇 回复: 经核实,赵春晨所反映的马渚镇公盛弄43号房屋属马渚镇棚户区改造工程二期拆迁区块。该房屋于1990年由赵春晨父母分给赵秋晨(与网上反映的赵春晨是兄弟关系,附分房协议)。赵秋晨于1992年12月卖给姚建江。目前,该房屋原业主与现实际拥有人双方在拆迁赔偿金额分配上有争议,姚建江一气之下于2017年12月6日早晨自己把房屋拆掉。征迁办未对该房屋进行强拆,贴主反应情况与事实不符。 根据以上经核实的回帖,认为马渚镇公盛弄43号房屋拆除是姚建江的个人行为,而非马渚镇拆迁办的组织行为。本人就此向法院诉讼姚建江强拆房屋的行为。法院工作人员说,要诉讼姚建江强拆房屋的违法行为,必须要把以上回帖内容变成由有关部门加盖公章的书面文字材料,才能做法院民事诉讼的证据。 为此,本人向你们“天一论坛”反映这一情况和我的困难,帮我想想办法,希望早一点能拿到以上由有关部门加盖公章的书面文字材料,以帮我解决民事诉讼的实际困难。谢谢。 【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=870028,请查看原帖后再回复,回复的内容在审核通过后将自动评论转到原帖里】

部门答复
马渚镇 还未答复
网友留言
暂时还没有网友进行留言。
余姚新闻网 版权所有 http://www.yynews.com.cn 中国宁波国际互联网新闻中心 网络支持
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052