e咨询
首页 -> e咨询 -> 咨询正文
网友咨询
[ 咨询 ] 兰江街道大黄桥南路污水工程何时完工?
受理部门:市住建局 已经答复 向该部门发送站内信
提问网友:ningbo | 提问时间:2018/1/10 16:55:04
提问内容:
手机尾号为“7313”的热线网友:余姚兰江街道大黄桥南路污水工程11月底12月初开工的,当时说是1个月就可以完工,但是到现在还没有完工,影响周边商铺的经营。请问何时完工? 【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=870122,请查看原帖后再回复,回复的内容在审核通过后将自动评论转到原帖里】

部门答复
答复时间:市住建局 已于 2018/1/15 12:54:20 作出答复
答复内容:
网友:
    您好!您反映的事项已收悉。该工程是大黄桥路污水管道建设标段工程。至2017年12月底已完成主管管道铺设,实现主路通车。因其它管线迁移等问题,目前正在对原路面两侧拓宽部分进行改造,预计至1月底可完工;为了避免工程的重复施工,考虑了沿街店铺纳管一并纳入市政污水管网,目前街道也在积极推进沿街店铺纳管工程,我们也会积极做好支管接入及人行道提升等配合工作。再次感谢您的关注,希望得到您的理解和配合。
反馈信息:满意 (提问人于 作出该评价)
网友留言
暂时还没有网友进行留言。
余姚新闻网 版权所有 http://www.yynews.com.cn 中国宁波国际互联网新闻中心 网络支持
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052