e咨询
首页 -> e咨询 -> 咨询正文
网友投诉
[ 投诉 ] 投诉非法的中央名府业主委员会主任马富根胡作非为
受理部门:泗门镇 已经答复 向该部门发送站内信
提问网友:toushumafugen | 提问时间:2018/1/10 22:16:16
提问内容:
今天上午非法的中央名府业主委员会主任马富根既没有张贴公告,也没有经过我们泗门镇中央名府小区业主同意的情况下,私自叫工程队开着挖掘机把22幢前面的绿化和健身器材挖掉,要改停车位,这个规划我们小区业主是坚决反对的。要求马富根立即停止施工,恢复原貌,所有费用及损失都要他个人承担。还要罢免他这个非法取得的业主委员会主任,让有为我们小区服务的业主来担任。
部门答复
答复时间:泗门镇 已于 2018/1/11 14:34:53 作出答复
答复内容:
中央名府小区业主您好,中央名府小区建成于2006年,现因小区私家车猛增而无法满足小区车辆停放要求,经过小区业委会讨论,决定对22幢前的绿化带(该绿化带现状已被车辆停放)进行改造,以缓解小区停车难问题,望得到全体业主支持。
反馈信息:满意 (提问人于 作出该评价)
网友留言
toushumafugen 说 (2018/1/11 19:39:23):
支持个掉,把马富根8幢前面的绿化带改停车位,我们全体业主都支持的!
toushumafugen 说 (2018/1/11 15:00:44):
答复一点都不满意!!!差评!!!!
toushumafugen 说 (2018/1/11 14:58:58):
经过小区业委会讨论?不会是马富根一个人擅自做主的吧!!!拆绿化改停车位一直是我们小区业主坚决反对的事情,2017年11月12日上午召集各方开会讨论是为了停止拆绿化!过了2个月不到,马富根拆绿化改停车位一根筋汉依搭牢在!你们不要挑战我的决心,拆掉的绿化不恢复,我会一直上述,我有的是时间陪你们浩,直到我们满意为止!
zymf22 说 (2018/1/11 10:25:58):
泗门镇中央名府物业擅自做主铲除绿化,建造停车位。 物业的答复相当戏剧化,各种回复都有: ①去问施工人员,施工人员说是马老板出的钱,直接上报的泗门镇政府,由镇政府出面,不关物业的事。 ②去问门卫,门卫说我们不知道的,你们可以去看公示栏,去公示栏看了之后发现并无公示。 ③去问物业,物业说是22幢的居民同意并通过的,钱也是由22幢居民之一的某老板自掏腰包,并非物业出钱。 (第三种说法是不是意味着我们可以自行改造我们所居住的楼房范围之内的绿化土地?) 我们没地方讲道理,所以有居民把自家的汽车停在改造的地方,施工人员找上门来说麻烦把车挪一挪,居民问你是怎么知道这辆车是我的?你怎么知道我住在这个房子?施工人员说是物业让你挪走的。居民问上次你不是说是私人出钱改造的吗?现在怎么又跟物业扯上关系了?施工人员改口说是物业让他们改造的。 今天去物业,还有人让物业的林主任这几天不用上班了,休息几天。正好被去物业的居民听到。 我们上次住户集体签字上交物业让物业恢复绿化,物业没有作为。这次连原因都不知道,私自改造,这样的物业真令人寒心。 我们不忍心看到我们的家园变成一个全是泥土的停车位,希望有关部门能够帮帮我们,谢谢!
余姚新闻网 版权所有 http://www.yynews.com.cn 中国宁波国际互联网新闻中心 网络支持
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052