e咨询
首页 -> e咨询 -> 咨询正文
网友投诉
[ 投诉 ] 保庆路二院体检中心旁边的,住房公积金对面,楼上阳光房里有大鹅,每天鹅鹅鹅
受理部门:梨洲街道 已经答复 向该部门发送站内信
提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2018/1/11 9:14:53
提问内容:

保庆路上,原花园宾馆旁边(现在为二院体检中心),住房公积金对面,楼上一住户阳光房里,养着家畜,有鸡鸭有大白鹅,一天到晚,鹅鹅鹅,影响附近居民睡眠。不是一两天了。暂时的还能理解一下。这样天天鹅鹅鹅的,附近居民晚上怎么受得了。后半夜凌晨4-5点前就鹅鹅鹅了。

-------------------------------冬天了,-也不怕禽流感了?不知道街道的网格化管理怎么弄的,这么明显的鸡鸭鹅养着。不要等到上面通知了,再行动,又让隔壁的巍星菜场情何以堪,至少4-5个家禽在楼上养着。

-----------------------------因为是城中村,也不能无城市化状态。

部门答复
答复时间:梨洲街道 已于 2018/1/12 9:48:47 作出答复
答复内容:
你好,关于你所反映的问题社区工作人员已上门了解情况,现该住户已将家禽进行处理。
反馈信息:满意 (提问人于 作出该评价)
网友留言
暂时还没有网友进行留言。
余姚新闻网 版权所有 http://www.yynews.com.cn 中国宁波国际互联网新闻中心 网络支持
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052