e咨询
首页 -> e咨询 -> 咨询正文
网友投诉
[ 投诉 ] 关于庄李杰精神病家属
受理部门:市公安局 已经答复 向该部门发送站内信
提问网友:ningbo | 提问时间:2018/1/11 9:44:04
提问内容:
不到实地调查,请余姚市公安局把我们全村百姓写给公安部长们的连名信退给我们,或准许我们再向公安部领导说明此事,请公安局相关领导书面或在天一批复。【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=870203,请查看原帖后再回复,回复的内容在审核通过后将自动评论转到原帖里】

部门答复
答复时间:市公安局 已于 2018/1/11 17:15:25 作出答复
答复内容:

你好,你的留言我们已收到。经查:该民警于2015年通过公务员考录进入人民警察队伍。经调查,该民警及其家庭主要成员、直系亲属和近亲属无违法犯罪记录,该民警本人无精神病史记录,无不宜录用为人民警察的情形。


反馈信息:满意 (提问人于 作出该评价)
网友留言
暂时还没有网友进行留言。
余姚新闻网 版权所有 http://www.yynews.com.cn 中国宁波国际互联网新闻中心 网络支持
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052