e咨询
首页 -> e咨询 -> 咨询正文
网友建议
[ 建议 ] 已反馈交管部门就没有下文了?
受理部门:市公安局 已经答复 向该部门发送站内信
提问网友:laohaoren | 提问时间:2018/5/18 15:33:05
提问内容:
公安局领导:
     本人5月2日给贵局建议“舜水南路新西门路口到大黄桥路口路段在图书馆北路口设置一条南北向的斑马线,贵局4日回复已反馈给交管部门,迄今半月,未见交管部门动静或回复。本人天天经过此路段发现,从图书馆路出来到舜水南路路北或者从富达广场出来到舜水南路路南,因为斑马线在该路段的东西两端,没有人绕很多路去大黄桥路口或者新西门路口的斑马线上过马路,确实去绕路程比较远,而该路段上机动车和电瓶车车速都很快,过往行人战战兢兢,险象环生。因此再次建议在图书馆路与舜水南路路口设置一条南北斑马线,以方便行人,请不要等出事故再采取措施,防患于未然应该比较好。交管可能认为“舜水南路的新西门路口到大黄桥路口不长,图书馆路再设置斑马线给车速会有影响”,但在余姚一些马上比如南雷路等路段上距离很短设置斑马线好几条的很多的,只要有利于市民出行安全,其意义远大于城市车速,谢谢 !
    上述建议请务必再次转达给交管部门,急盼回复,不要一句“已反馈给交管部门”就作为给老百姓的答复,我们需要实实在在的行动,至少一个合情合理的答复。谢谢!
部门答复
答复时间:市公安局 已于 2018/5/22 9:14:09 作出答复
答复内容:
你好,交管部门反馈:本来想划的,但考虑到此路口与新西门路口较近,所以没划,交警大队会根据交通流量再作考虑。
反馈信息:不满意 (提问人于 作出该评价)
网友留言
暂时还没有网友进行留言。
余姚新闻网 版权所有 http://www.yynews.com.cn 中国宁波国际互联网新闻中心 网络支持
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052