e咨询
首页 -> e咨询 -> 咨询正文
网友建议
[ 建议 ] 为什么一定要满一年社保才能办居住证呢!
受理部门:市公安局 已经答复 向该部门发送站内信
提问网友:shenlili2018521 | 提问时间:2018/5/22 21:21:21
提问内容:
来余姚7年了,暂住证一直有不需要都不知道居住证的。小孩明年上小学,今年开始咨询需要的东西,问了下来,没居住证积分那些什么都没用的,那居住证又卡在那里说社保要满一年,感觉余姚在卡外地人小孩在余姚上学一样,那如果余姚的所有厂子公司都在帮外地打工者买保险的话,这些都不是问题了。我今年开始工作4月份才买的保险,居住证办不下来积分制看来对我没有用处了。很急的为了孩子。
部门答复
答复时间:市公安局 已于 2018/5/25 11:05:28 作出答复
答复内容:
你好,办理浙江省居住证的条件都是有相关规定的
反馈信息:满意 (提问人于 作出该评价)
网友留言
暂时还没有网友进行留言。
余姚新闻网 版权所有 http://www.yynews.com.cn 中国宁波国际互联网新闻中心 网络支持
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052