e咨询
首页 -> e咨询 -> 咨询正文
网友建议
[ 建议 ] 陆埠十五岙阳明山庄出来到谭家岭路积水严重
受理部门:陆埠镇 已经答复 向该部门发送站内信
提问网友:wst_lcl | 提问时间:2018/7/4 21:22:07
提问内容:
陆埠十五岙到谭家岭路,约3公里,一下雨就积水,感觉不能排水,开车行人非常不放便,新修的路,能不能改进一下排水。
部门答复
答复时间:陆埠镇 已于 2018/7/6 10:15:28 作出答复
答复内容:
      该路段为2012年左右拆建道路,后因梁辉高速大桥维修时,大型车辆均绕道此路,造成路面塌陷严重。我镇已组织相关维修单位进行路面排水设计,并积极向上级部门争取维修资金,力争早日解决此路段排水问题。
反馈信息:满意 (提问人于 作出该评价)
网友留言
暂时还没有网友进行留言。
余姚新闻网 版权所有 http://www.yynews.com.cn 中国宁波国际互联网新闻中心 网络支持
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052