e咨询
首页 -> e咨询 -> 咨询正文
网友投诉
[ 投诉 ] 梁辉红绿灯口有叉车作业
受理部门:市城管执法局 已经答复 向该部门发送站内信
提问网友:sdpskyland | 提问时间:2018/7/6 15:51:17
提问内容:
    梁辉路口红绿灯处,有类似物流一样,每天都有货物装卸,叉车作业,叉车长期停在路口,有时还有不少的货物推放在路口,有时是在早上上班高峰时间段,本来路口就堵,叉车就在路中间作业,电瓶车和行人经过非常危险
部门答复
答复时间:市城管执法局 已于 2018/7/12 17:48:39 作出答复
答复内容:
您好,中队会加强该区域的巡查,对堆放占道行为进行管理,并加强劝导,感谢您的关注与支持。
反馈信息:满意 (提问人于 作出该评价)
网友留言
暂时还没有网友进行留言。
余姚新闻网 版权所有 http://www.yynews.com.cn 中国宁波国际互联网新闻中心 网络支持
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052