e咨询
首页 -> e咨询 -> 咨询正文
网友投诉
[ 投诉 ] 余姚城管无牌上路执法
受理部门:市城管执法局 已经答复 向该部门发送站内信
提问网友:ningbo | 提问时间:2018/7/9 9:36:18
提问内容:

行政执法车,无牌无证上路执法,是执法还是带头违法,余姚城管。

 【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=899857,请查看原帖后再回复,回复的内容在审核通过后将自动评论转到原帖里】


部门答复
答复时间:市城管执法局 已于 2018/7/12 16:59:46 作出答复
答复内容:
您好,非常感谢您对执法工作的监督与支持。您反映的执法电瓶车,我局已缴纳相关保险费用,同时车辆无需在车管所上牌,下步我们将完善管理,对所有车辆进行编号,方便群众的监督。

反馈信息:满意 (提问人于 作出该评价)
网友留言
暂时还没有网友进行留言。
余姚新闻网 版权所有 http://www.yynews.com.cn 中国宁波国际互联网新闻中心 网络支持
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052