e咨询
首页 -> e咨询 -> 咨询正文
网友咨询
[ 咨询 ] 开发商违约我们拿不到房产证,只有房管局备案的购房合同,孩子出生后户口报在哪里
受理部门:市公安局 已经答复 向该部门发送站内信
提问网友:zhounvren | 提问时间:2018/7/9 9:38:34
提问内容:
我们购买龙鼎商业广场的住宅,由于开发商违约,至今还没有房产证,只有房管局备案的购房合同,现在居住在阳明西路口玉立路交界口的君豪中心这个商业用房内,请问孩子的户口该怎么报
部门答复
答复时间:市公安局 已于 2018/7/12 10:54:27 作出答复
答复内容:
孩子的户口随父或者随母。
反馈信息:满意 (提问人于 作出该评价)
网友留言
暂时还没有网友进行留言。
余姚新闻网 版权所有 http://www.yynews.com.cn 中国宁波国际互联网新闻中心 网络支持
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052