e咨询
首页 -> e咨询 -> 咨询正文
网友咨询
[ 咨询 ] 单身公寓学区划分有没有面积上的规定
受理部门:市教育局 已经答复 向该部门发送站内信
提问网友:ningbo | 提问时间:2018/7/9 10:36:18
提问内容:

请问余姚市教育局,单身公寓70年住房产权的,在学区房中有没有面积规定,比如说得一户家庭满50平方以上才能算学区房,50平方以下就只能统配? 

【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=900283,请查看原帖后再回复,回复的内容在审核通过后将自动评论转到原帖里】


部门答复
答复时间:市教育局 已于 2018/7/11 11:03:50 作出答复
答复内容:
你好,目前政策对住房面积没有规定,但规定房产的性质必须是住房或商住房,商业用房不能用作学区房。如有疑问请具体咨询招生热线62772166。
反馈信息:满意 (提问人于 作出该评价)
网友留言
暂时还没有网友进行留言。
余姚新闻网 版权所有 http://www.yynews.com.cn 中国宁波国际互联网新闻中心 网络支持
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052