e咨询
首页 -> e咨询 -> 咨询正文
网友投诉
[ 投诉 ] 每天深夜闻到难闻的气味
受理部门:市环保局 已经答复 向该部门发送站内信
提问网友:wudeming16 | 提问时间:2018/7/10 0:40:24
提问内容:
我家住在余姚市朗霞街道镇西村,在我家的东边有很多工厂,这几天,天天刮东风,时常闻到难闻的气味,晚上经常失眠,被折腾的够呛,麻烦环保局的官老大爷,跑到厂里去查一下,给这里的老百姓做点好事,给你们祖上积点德,我一定到庙里给你们去烧香拜佛,shank,you,so,much.
部门答复
答复时间:市环保局 已于 2018/7/11 10:29:17 作出答复
答复内容:
已致电沟通并询问相关情况,我局第四环保所将对该区域进行排查,排查过程一经发现有违法排污情况,依法处置。
反馈信息:满意 (提问人于 作出该评价)
网友留言
暂时还没有网友进行留言。
余姚新闻网 版权所有 http://www.yynews.com.cn 中国宁波国际互联网新闻中心 网络支持
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052