e咨询
首页 -> e咨询 -> 咨询正文
网友建议
[ 建议 ] 姚北新城建个大型医院
受理部门:市规划局 已经答复 向该部门发送站内信
提问网友:chen86804129 | 提问时间:2018/7/10 13:46:27
提问内容:
建议姚北新城能建个大型的医院,姚北人民看病太麻烦了
部门答复
答复时间:市规划局 已于 2018/7/12 10:17:17 作出答复
答复内容:
网友 chen86804129您好,首先非常感谢您提出的关于姚北新城建设大型医院的建议。我们将在姚北新城的规划编制中合理采纳吸收您的建议,科学确定医疗卫生设施规模,为姚北人民创造优良的就医条件和环境。最后再次感谢您的宝贵建议和对我市城乡规划建设事业的关心与支持!
反馈信息:满意 (提问人于 作出该评价)
网友留言
暂时还没有网友进行留言。
余姚新闻网 版权所有 http://www.yynews.com.cn 中国宁波国际互联网新闻中心 网络支持
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052