e咨询
首页 -> e咨询 -> 咨询正文
网友投诉
[ 投诉 ] 对戎立辉、张金迪涉嫌违法经营的控告
受理部门:市供电局 已经答复 向该部门发送站内信
提问网友:ningbo | 提问时间:2018/7/11 9:36:31
提问内容:

对戎立辉、张金迪涉嫌违法经营的控告对被控告人:张金迪,于2018年春节前,来万调芽家,张开盛刚从北京回来,其就跟了进来。是有交流的。但是,其只出具了其有关的证件,并无其代表低塘供电所前来收取电费等的证明材料的。当时,我方认为:是低塘供电所派外地人前来骚扰我家母亲的。然而,我方是明确地告诉其:在春节之前会有一个说法告诉与他的。于是,我方就立即信访浙江省信访局,对四部门:余姚市信访局、余姚市教育局、余姚市低塘中学、余姚市人民政府低塘街道办事处于2001年12月,联合作出的《关于浙江省上访大户之一张开盛情况的通报》提出了信访,并已有低塘街道办事处作出处理、答复的,申请复查、复核,均被不管,仍未果的。证明:法定程序均是被亡国灭种的汉奸 化的坏分子控制的。从严治党只是欺骗和虚设的。从而,我方只得重新对取得该《通报》以来的电费情况进行信访的,也是仍未果的。是2018年7月8日,才有宁波市长电话告知:已有低塘供电所处理、答复的。是邹军私自切断电线、电源一次的,实施违法经营行为等的。即张金迪是继承邹军的不法经营行为,仍以继续、持续实施违法经营行为的。戎立辉作为其领导,对邹军、张金迪的违法经营行为,不但不管。还为纵容其违法经营行为,于2018年7月6日,以切断我方电源,电线。为张金迪弄权谋取了我方330元钱财。才恢复电源的。2018年7月10日,戎立辉又以约见本方,实施违法经营行为如下:一要我方提供,其已送达停电通知书录音的伪证。是公然无视法律规定,要求我方做于法无据的伪证的。另要求我方对五分钟之内赶到万调芽家中的投诉,也进行录音。以逃避其充当地方黑恶势力、违法经营行为打手的责任的。这也是受到我们的断然拒绝的。我方表明:没有张金迪来我方的收取电费,我方是仍不会对四部门的通报信访的。信访部门对包庇杀人等犯罪不余遗力。是要纠正、问责的。以虚构加害张开盛,更是要纠正、问责的。低塘街道畀处以代表四部门乱处理。即四部门的加害也是要有低塘街道办事处负全部责任的。否则其是要报请其他三部门另行处理。以前对张开盛该通报内容的责任和赔偿的。原村干部:陆迪安,自称是上述通报的直接责任人。请求建议,和责令立即逮捕、法办:陆迪安等人。因邹军既是洋山村村干部,还兼任当前洋山村洋山片(原洋山村)的片长,还兼任国企:低塘供电所的职工的身份。这就是为了包庇杀人和掠夺洋山村的集体资产而来的。这与曾有低塘街道办事处安排杀人犯罪的主要责任人,原历山派出所代理所长邹建明曾担任一届洋山村的书记一样,共同为了包庇杀人犯罪的。因为当时不批准逮捕张棠的直接责任人。就是原余姚市检察院的邹长根。邹长根就是邹军父亲邹长夫的胞兄。特请求移送逮捕、法办邹军等人。 万调芽、张开盛 2018得7月11日 

【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=900709,请查看原帖后再回复,回复的内容在审核通过后将自动评论转到原帖里】


部门答复
答复时间:市供电局 已于 2018/7/16 10:14:27 作出答复
答复内容:
        戎立辉为国网余姚市供电公司低塘供电所营销所长。该网友反映的断电侵权一事,实际情况为用电户户号1081700113,户名张开盛,该户仅2017年12月-2018年4月,即合计拖欠电费230.26元,每月电费缴费截止日为当月30日。2018年5月10日,供电公司上门催缴未果。5月26日发放停电通知单告知即将实施停电,后考虑其使用用电人为年迈老人,未采取停电措施。然该户2018年5月-6月产生电费67.25元仍旧拖欠不缴,累计欠费297.51元,因故6月26日再次下发发放停电通知单,该户仍拒交电费。根据相关规定,供电公司低塘供电所营销所长戎立辉于7月6日针对该户2017年12月-2018年5月电费未缴事宜,对该户实施停电,停电前与户主张开盛母亲确认,其母亲现场明确表示不愿缴纳电费。7月8日该户结清电费,供电所于当天恢复供电。
        该网友反映的邹军为低塘供电所低压班成员,同时兼任洋山村历山片片长,非网友反映的村干部,不存在违反《劳动法》的问题。网友反映的其与村集体之间的矛盾,建议通过其他途径向有关部门反映。
反馈信息:满意 (提问人于 作出该评价)
网友留言
暂时还没有网友进行留言。
余姚新闻网 版权所有 http://www.yynews.com.cn 中国宁波国际互联网新闻中心 网络支持
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052