e咨询
首页 -> e咨询 -> 咨询正文
网友建议
[ 建议 ] 提请市领导考虑人体健康能否不规定时间要求医院强制搬迁
受理部门:市卫生计生局 已经答复 向该部门发送站内信
提问网友:ella | 提问时间:2018/9/9 21:30:43
提问内容:
尊敬的市领导:
      您好!
    二院和中医院新院建设问题经历了漫长时间,为了工程不拖沓,上级部门规定时间要求两家医院强制迁入新院,这是条鼓舞人心的命令,医院搬迁这事终于要得到落实,但当大家都在描绘新搬医院未来蓝图的时候,心头未免浮起丝许忧虑,考虑到人这个要素,匆匆装修好的房子立马搬入,无论对日后需整天在内工作的医务人员还是住院病人,都是不小的伤害,可以说是生生的活体空气净化器,不知该如何面对。
    这些心声不知该发哪儿,只好在此提请市领导,能否另择佳法,人员健康安放更靠前的位置。
谢谢倾听!
部门答复
答复时间:市卫生计生局 已于 2018/9/12 8:50:05 作出答复
答复内容:
你好,感谢你对我市卫生计生事业的关心,按照上级部门规划,结合群众实际需求,两家医院的迁建工程正在有序进行中。你所提及的问题,相关部门领导会统一协调,在医院正式迁入之前,做好环境监测、工程管理工作,确保环境安全后整体迁入,更好地为姚城人民服务。
反馈信息:满意 (提问人于 作出该评价)
网友留言
暂时还没有网友进行留言。
余姚新闻网 版权所有 http://www.yynews.com.cn 中国宁波国际互联网新闻中心 网络支持
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052