e咨询
首页 -> e咨询 -> 咨询正文
网友建议
[ 建议 ] 城东河水水质太差
受理部门:凤山街道 已经答复 向该部门发送站内信
提问网友:qdhca523 | 提问时间:2018/9/25 14:25:51
提问内容:
长期以来,城东横河埭河的河道水质呈绿色,感觉换水不够造成的,这里小区密,人口多,不少居民还在河道洗涤东西。建议可以适当地增加大江引水,让碧水重见。
部门答复
答复时间:凤山街道 已于 2018/9/27 9:31:50 作出答复
答复内容:
城东新区河道(包含该河道)街道已汇同相关职能部门制定河道长效保洁方案和每周一次的生态换水方案,针对本次提出的问题,我街道将进一步加大生态换水频率,从严查处违规污水排放现象,加强五水共治宣传引导。
反馈信息:满意 (提问人于 作出该评价)
网友留言
暂时还没有网友进行留言。
余姚新闻网 版权所有 http://www.yynews.com.cn 中国宁波国际互联网新闻中心 网络支持
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052