e咨询
首页 -> e咨询 -> 咨询正文
网友建议
[ 建议 ] 关于汽车东站东迁的建议
受理部门:市交通局 已经答复 向该部门发送站内信
提问网友:yes8787 | 提问时间:2018/10/5 13:49:29
提问内容:

随着城市的东扩和汽车东站周边的开发,现汽车东站的设置位置较为尴尬,已满足不了城乡居民的出行需求。充分考虑到余姚东部六一省道沿线的工业和商业及城市东扩的发展趋势以及未来胜陆公路的南北贯通,东部地区必将迎来新一轮的发展。放眼未来建议将汽车东站迁建至胜陆公路和六一省道接线西侧为第一方案。500KV河姆变电所北侧为第二备选方案,凤山街道同光村蔡家余大通信东部基地北侧地块为第三备选方案。

随着胜陆公路的南北贯通余姚东部地区的区位将得到很大的提升,胜陆公路和六一省道节点将成为余姚东门户区,三个方案充分考虑了余姚城区东部和六一省道沿线的发展趋势和未来交通格局,以沿线居民及企业职工出行便利为宗旨。若车站偏西则设置位置又将会非常尴尬,所以应该长远考虑,适度靠近胜陆公路设置到同光村以东最为合理。

部门答复
答复时间:市交通局 已于 2018/10/9 10:06:58 作出答复
答复内容:

您好!

您的建议已收悉,现答复如下:

您提出的《关于汽车东站东迁的建议》已收悉。为适应东站周边地区的发展,更好地满足城乡居民的出行需求,我们会积极向有关部门建议将东站公共交通场站和配套设施纳入城市改造和新城建设的规划,以迎合余姚东部六一省道沿线的工业和商业及城市东扩的发展趋势以及未来胜陆公路的南北贯通。

感谢您对交通事业的关心和支持!

反馈信息:满意 (提问人于 作出该评价)
网友留言
暂时还没有网友进行留言。
余姚新闻网 版权所有 http://www.yynews.com.cn 中国宁波国际互联网新闻中心 网络支持
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052