e咨询
首页 -> e咨询 -> 咨询正文
网友投诉
[ 投诉 ] [宁波民生e点通]古乍线局部路段晚上路灯不亮
受理部门:河姆渡镇 已经答复 向该部门发送站内信
提问网友:ningbo | 提问时间:2018/10/9 12:55:22
提问内容:
目前古乍线罗江村到江中段,晚上路灯不亮,目前持续已有一个月左右,对路上电动车等行车和路人都不安全,望有关部门尽早处理,谢谢。 【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=916851】
部门答复
答复时间:河姆渡镇 已于 2018/10/12 14:29:46 作出答复
答复内容:
    您好,对于您反应的问题,经我镇村镇建设办公室调查,路灯不亮的原因是古乍线小泾浦村3号路灯变压器出现故障,镇政府已对接丈亭供电所,余姚变压器设备维修单位将尽快进行维修。敬请理解
反馈信息:满意 (提问人于 作出该评价)
网友留言
暂时还没有网友进行留言。
余姚新闻网 版权所有 http://www.yynews.com.cn 中国宁波国际互联网新闻中心 网络支持
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052