e咨询
首页 -> e咨询 -> 咨询正文
网友建议
[ 建议 ] 扫黑除恶余姚不重视
受理部门:市公安局 已经答复 向该部门发送站内信
提问网友:duanxinliuyan | 提问时间:2018/10/9 12:56:51
提问内容:
扫黑除恶专项行动全国范围在整治,现在中央又派督查组分批进驻各个省份,余姚街面上连个标语横幅都看不到,是刻意回避,还是忌讳这个东西,如果心虚互相推诿,我会坚持上访的,或者自己出钱帮政府去挂横幅贴标语,村霸靠村吃村多吃多占,村干部在麻将搭子里发展党员干部,村委会选举走形式,请书记为官一任,造福一方,我谢谢你了。你的一句话一个意见决定一个地方的老百姓死活
部门答复
答复时间:市公安局 已于 2018/10/10 10:19:13 作出答复
答复内容:

警民携手扫黑恶  共筑平安余姚城

 

举报电话:110,13705745254


举报信件:余姚市梨洲街道巍星路自来水公司斜对面(余姚市公安局扫黑办)。

邮编:315400

来访地址:余姚市公安局扫黑办及各派出所

来访接待日:国家法定工作日,上午8:30—11:30,下午:1:30—5:00
反馈信息:满意 (提问人于 作出该评价)
网友留言
暂时还没有网友进行留言。
余姚新闻网 版权所有 http://www.yynews.com.cn 中国宁波国际互联网新闻中心 网络支持
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052