e咨询
首页 -> e咨询 -> 咨询正文
网友咨询
[ 咨询 ] 凤山街道剑江名苑安置房地下停车位分配政策3问
受理部门:凤山街道 已经答复 向该部门发送站内信
提问网友:xu5188 | 提问时间:2018/10/10 15:14:29
提问内容:
尊敬的领导您好!我知道凤山街道剑江名苑小区地下停车位是做安置使用,但是拆迁安置户也是要以一万块一个的价格进行车位购买的!根据凤山街道剑江地块集体土地房屋拆迁补偿安置操作办法第四部分调产安置价格标准中的(二)调产安置房价格第五条:安置应配备的车库、架空层以每一自然户为基准,应安置面积60-120㎡的配备一只架空层计算,应安置面积121-200㎡的配备一只车库计算,应安置面积201-300㎡的配备一只车库一只架空层计算。从上述政策我知道一户拆迁安置户不管安置多少面积肯定只能购买一个车位的,那多出来的车位为什么不能让我们这些没有车位而又想购买车位的安置户进行登记购买呢!请街道领导可以从实际情况出发,妥善解决我们以后停车难的问题!万分感谢!
部门答复
答复时间:凤山街道 已于 2018/10/13 16:58:45 作出答复
答复内容:

凤山街道办事处剑江地块征迁指挥部在剑江名苑安置房安置过程中严格按照凤山街道剑江地块集体土地房屋拆迁补偿安置操作办法实施,请予理解,具体操作办法可咨询凤山街道剑江地块征迁指挥部

反馈信息:满意 (提问人于 作出该评价)
网友留言
暂时还没有网友进行留言。
余姚新闻网 版权所有 http://www.yynews.com.cn 中国宁波国际互联网新闻中心 网络支持
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052