e咨询
首页 -> e咨询 -> 咨询正文
网友投诉
[ 投诉 ] 10月10日继续扰民。投诉有用吗?梨洲街道的领导们?
受理部门:梨洲街道 已经答复 向该部门发送站内信
提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2018/10/10 22:26:15
提问内容:
10月10日,向你们投诉后,晚上继续扰民,你叫我们老百姓怎么休息,睡觉?向你们投诉,到底有没有用?你们说多次立案,教育,向你们投诉后继续扰民,已经是屡教不改了,要不然会这么肆无忌惮的扰民?整改,就算我7月23日开始到现在10月10日了,几个月了,还没教育好整改好吗?难道是在造原子弹吗?工作效率呢?

是不作为,还是什么?

没有整治的效果。

 

这么扰民的商家,政府相关部门不给老百姓一个说法吗?天天晚上如此。

 能不能给小区居民一个安静的晚上?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 


[ 投诉 ] 继续。天天在扰民,老百姓怎么办?
受理部门:梨洲街道 已经答复 准时答复 向该部门发送站内信
提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2018/10/8 0:25:18
提问内容:从7月23日12345投诉开始,到9月4日你们夜间检查,到现在我10月8日的再次投诉,店家一直在扰民,你们9月4日夜巡的时候,他们不是有男的说,向你们投诉的,要被车撞死,你看多嚣张,那个女的说,他们一直这样开着,有十几年了,你说,他们扰民多久了?现在每天晚上,凌晨继续这样咣当咣当的声响,老人要休息,小孩要睡觉,要学习,弄的如此扰民,真的一点办法都没有的吗?以前临街店面占道经营,经过你们的管理都有改善,现在向小区内占道,还振振有词,弄的像菜市场,路边摊,我们这是小区,是老百姓的休息场所,如果领导们没感受过他们这样天天晚上到凌晨的咣当咣当声的话,请你们也来感受感受。真的,老人要休息,小孩要学习,要休息。店家赚钱要取之有道,不能这么侵害我们小区居民的生活质量。弄的我们现在要经常投诉。按照他们的实际扰民情况,我真的想天天投诉。这样扰民,真的太嚣张了。别人店铺同样是店家,能合法经营,文明经营,城市管理条例里面,他们这样的扰民是合法经营吗?难道他家就是头长角的?恳请领导们,帮我们解决解决这个困难。他们没有一天不扰民,对于你们的管理,他们也不屑一顾。从这么扰民来看,确实是。要不然经过你们的立案,教育,应该有所改观,但事实是,没有改观,还变本加厉,咣当咣当声很响。这是小区。老百姓休息居住之所。他们已经严重影响到老人休息,小孩学习和睡眠。恳请领导们,一定要帮我们解决解决这个实际问题。7月23日开始,到前面的9月4日,到现在的10月8日。感觉投诉真的没用!一天两天,大家还能忍受忍受,天天如此扰民,谁受得了?
先说声谢谢你们。



---------------------------------------------------------------
[ 投诉 ] 继续。怎么维护?小区居民的合法权益如何维护?
受理部门:梨洲街道 已经答复 准时答复 向该部门发送站内信
提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2018/9/4 1:22:46
提问内容:投诉的历程,能不能给老百姓一个长夜的安静。不是说余姚市是宜居城市,是文明城市吗?晚上扰民就是宜居城市,晚上扰民就是文明城市。
其他话不多说了。顽疾。
不来投诉,并不表示,已经整改,第三次投诉离第二次间隔有段时间了,我是间隔这么久,想看看,城市管理者怎么给老百姓交代。请做个实实在在的城市管理者。请余姚城管学学杭州城管的亲民,学学他们时时为老百姓办实事。你们对于浙江六套的1818黄金眼也应该看过。杭州的城管是咋样的?不知道你们所说的夜间管理巡查,是不是字面上已经夜间管理巡查了?如果真是夜间管理巡查了,难道我们是两个平行时空。你们是夜间管理巡查了,我们小区居民继续夜间被扰民。怎么感觉不到你们确实夜间管理巡查了。商家赚钱无可厚非,但不要牺牲小区居民的合法权益。


[ 投诉 ] 一个星期了,还没整改好吗?街道的城市管理部门有什么措施吗?
受理部门:梨洲街道 已经答复 准时答复 向该部门发送站内信
提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2018/8/17 16:07:53
提问内容:
一个星期了,还没整改好吗?街道的城市管理部门有什么措施吗?

一个城市的管理,没有规矩不成方圆,一个星期了,还没整改好吗?烦请你们去看看他们后门的小区,小区成了他们的工作间,有时候还会蚊蝇袭扰,还有他们员工在小区里随便小便,晚上到凌晨的扰民更不用说了,老百姓找谁,学弄小区本来是很好的居住小区。居民都很安居乐业。可这个阿强牛味馆晚上到凌晨继续照旧洗锅碗瓢盆,其他门店都不会把小区做他们的后厨工作间,为什么阿强牛味馆可以?这么扰民的门店,街道的城市管理部门真的没有管理措施吗?

 [ 投诉 ] 魏星路146-148阿强牛味馆夜间凌晨对学弄东区内的居民扰民
受理部门:梨洲街道 已经答复 准时答复 向该部门发送站内信
提问网友:jxmmr888 | 提问时间:2018/8/11 2:14:36
提问内容:魏星路146-148阿强牛味馆夜间凌晨对学弄东区内的居民扰民,已经是顽疾了。魏星路上靠近学弄东区的,开店的不止阿强牛味馆一家,而其他店家都不会对学弄东区的居民扰民,为什么阿强牛味馆特别不一样,已经是顽疾了,多次向社区,12345热线反映,每天夜间凌晨在他们的后门,也就是学弄东区里,成了他们的后厨工作间,搭了篷布。洗锅碗瓢盆。他们在小区自己安装的水槽里,洗锅碗瓢盆的声音,特别大,有时候还有员工大声喧哗,严重影响附近居民的睡眠。对居民特别扰民。已经是顽疾了。他们为了多赚钱,也不能以牺牲小区居民的正常生活为代价的。恳请领导们给我们小区居民一个正常的生活环境。就他们一家店在后门,小区里当成他们的工作间。白天居民还能通融,晚上是万万不能通融的。实在是太扰民了。领导们不信的话,你们可以在凌晨来实地考察考察。谢谢。
部门答复
答复时间:梨洲街道 已于 2018/8/14 16:35:32 作出答复
答复内容:你好,就你所反应的问题,我街道城管中队派执法队员到现场进行了调查询问。阿强牛味馆的确存在扰民的问题,现街道城管中队已对当事人进行了教育劝导,并进行立案查处,同时街道城管中队会继续督促当事人整改到位。

部门答复
答复时间:梨洲街道 已于 2018/8/21 11:29:06 作出答复
答复内容:你好,城管中队已对当事人进行立案处罚,并再次派执法队员进行现场勘查、教育劝导,当事人表示会进行改正,同时,中队会加强夜间巡查整治,督促其整改到位。

部门答复
答复时间:梨洲街道 已于 2018/9/5 16:55:39 作出答复
答复内容:你好,街道城管中队之前已对阿强牛味馆进行立案查处,8月份至今,中队分别于8月7日、15日、21日、29日,9月4日晚进行了夜间整治,整治路线为世南东路—巍星路—南滨江路—南雷路—宝庆路—城下路—南雷路—万年桥路—兰江中学—白云家家福—实验二小—中山桥。针对阿强牛味馆问题,下一步将针对该问题进行专项整治。

部门答复
答复时间:梨洲街道 已于 2018/10/10 8:48:14 作出答复
答复内容:你好,梨洲执法中队在之前接到投诉后,已多次对牛味馆进行教育劝导,并立案查处,下一步会针对牛味馆夜间情况,加强检查整治力度。
部门答复
答复时间:梨洲街道 已于 2018/10/12 16:02:27 作出答复
答复内容:
你好,梨洲执法中队已联同社区一起上门进行教育劝导,当事人表示会在室内清洗锅碗瓢盆,减少对附近居民的影响。

反馈信息:满意 (提问人于 作出该评价)
网友留言
暂时还没有网友进行留言。
余姚新闻网 版权所有 http://www.yynews.com.cn 中国宁波国际互联网新闻中心 网络支持
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052