e咨询
首页 -> e咨询 -> 咨询正文
网友咨询
[ 咨询 ] 余姚新中医院
受理部门:市卫生计生局 已经答复 向该部门发送站内信
提问网友:adam | 提问时间:2014/7/19 22:58:43
提问内容:
新中医院在很早之前就已经开工,为什么停工了这么久到现在还是没什么动静??
部门答复
答复时间:市卫生计生局 已于 2014/7/22 16:52:29 作出答复
答复内容:
    感谢您对卫生事业的关心!
    市中医医院具体项目建设由市公建中心负责实施,于2012年12月开工,2013年7月底已完成桩基工程。今年因防洪需要,该工程对室外地面标高进行了调整,相关的建筑设计也进行了修改,因此工程进度略有滞后,目前问题已经解决,正在做好工程招投标的各项前期准备工作,预计7月份完成土建、监理工程招投标工作。
反馈信息:满意 (提问人于 作出该评价)
网友留言
lyangl 说 (2017/2/16 9:13:36):

新中医院在哪里呀!

letitbe 说 (2015/3/5 11:43:53):

很多人说新中医院烂尾了。听到政府这么回复,觉得挺好,医院希望水平越高越好,越多越好,越高档越好,我觉得医院是老百姓最重要的。

余姚新闻网 版权所有 http://www.yynews.com.cn 中国宁波国际互联网新闻中心 网络支持
余姚e政厅 新闻爆料热线:0574-62735052